Информационные партнёры
Театральный портал Чеховед. Все театры Москвы
Информационные партнёры

Спектакли

Спектакль "Весельчаки или Первый номер"



В семидесятые годы 20-го века американская критика возвела Нила Саймона на вершины драматургического мастерства за умение соединить серьёзность темы с принципами развлекательного искусства. Пьеса «Солнечные мальчики» - не исключение! Именно она стала основой для спектакля «Первый номер».

Вы лично можете стать свидетелями истории, развернувшейся на Бродвее. Судьбоносная встреча двух артистов-комиков Вилли Кларка и Алана Льюиса, блиставших когда-то на театральных подмостках, предстанет перед зрителями в виде озорной трагикомедии.

Спустя годы забвения, одиночества и взаимной неприязни, им вновь нужно объединиться для участия в ретро-шоу.

Интриги, соперничество за роли и любовь зрителей, постоянные словесные перепалки и круговорот забавных ситуаций вкупе с серьёзным обсуждением жизненных ситуаций – всё это заставит каждого задуматься об особенностях человеческих отношений и ценности дружбы.

Постановка Александра Бордукова – о любви и ненависти, преданности и одиночестве, верности и творческой судьбе. Знаменитые российские актёры Альберт Филозов и Василий Бочкарёв с искрометным юмором раскроют некоторые тайны закулисной жизни, ведь всё самое интересное происходит именно там…


Участники спектакля:


Актерский состав – известные и любимые зрителями звезды кино, ТВ и театра:
Народный артист РФ Василий Бочкарев;
Народный артист РФ Альберт Филозов;
Артист театра и кино Андрей Финягин;
Артистка театра и кино Анна Ичетовкина;
Артист театра и кино Игорь Пазыч / Илья Ловкий.


Cоздатели спектакля:


Режиссер-постановщик – Александр Бордуков;
Режиссёр по пластике – Майрбек Матаев, “Театр Сатиры”;
Художник-сценограф и по костюмам – Марина Филатова, Театр им. Пушкина, “Другой театр”;
Режиссёр по клоунаде – Сириль Грио, Театр “Бумажный кораблик”, Франция;
Композитор - Григорий Гоберник
Продюсер спектакля – Анна Ичетовкина, Продюсерский центр “Панорама”;
Со-продюсер спектакля – Татьяна Маршова, “Арт-Фортуна”.

Отзывы


А ЕЩЕ!!!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
13 декабря посмотрела спектакль"Первый номер."Прошел на одном дыхании!!!В финале хотелось сказать:"А еще!?" -и это круто.С удовольствием посмотрю повторно.Замечательная игра актеров,тонкий юмор.Есть многое о чем хочется задуматься!)Спасибо всем создателям!Удачи!!!Творческих свершений!!!
Мария , 15 декабря 2014 г.

Извечная тема человеческих пороков

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Прекрасный спектакль, замечательная игра творческого коллектива. Очень тонко и вкусно раскрыта тема "Первого". Да, каждый человек считает себя зачастую Первым в том, что у него получается лучше всего. Игра Альберта Филозова и Василия Бочкарева тронула. Конечно же без сочной, искрометной и талантливой Анны Ичетовкиной спектакль бы много потерял.
Спасибо вам, МАСТЕРА СЦЕНЫ, за прекрасно проведенный вечер!
Владимир, 15 декабря 2014 г.

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спектакль "Первый номер" стал для меня очередным подтверждением того, что комедия далеко не всегда может быть весёлой. Конечно, здесь много шуток, остроумных высказываний и комичных ситуаций. Однако за всей этой мишурой кроется драма главных героев - опытных актёров Вилли Кларка и Аллана Льюса. Почему их отношения носят враждебный характер, по ходу пьесы становится понятно:эти два человека - абсолютные антиподы. Тем не менее, их взаимное презрение больше показное,чем естественное.На самом же деле энергичный остряк Вилли и сдержанный, аристократичный Аллан отлично понимают друг друга,ведь недаром они играли вместе 43 года. В конце концов, и тому, и другому суждено закончить свои дни в доме престарелых...
Хочется отметить замечательную игру артистов, занятых в спектакле. Пара Василий Бочкарёв - Альберт Филозов великолепна, Андрей Финягин очень хорош в роли эгоистичного Бена Сильвера, Анна Ичетовкина создала колоритные и очень комичные образы медсестры и сиделки.
Одним словом, спектакль произвёл на меня огромное впечатление. Хотелось бы, что таких грустных комедий со смыслом было больше.
Юрий, г. Новосибирск, 18 июля 2014 г.

Очень рекомендую!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Тревожные новости, завалы на работе, осень вместо лета… Так хочется чего-то радостного. И я по рекомендации друзей попал на спектакль «Первый номер»… На сцене герои спектакля - два пожилых артиста. Жизнь пройдена, и какая жизнь - яркая, сверкающая, звездная, ведь это шоу-бизнес! Но что же теперь остается делать? Перечитывать старые газеты? Брюзжать о том, что нравы стали хуже, что нет ролей для тебя, что молодежь позорит отцов?

А может, есть шанс – еще раз выйти на сцену? Еще раз выйти звездным дуэтом двух комиков – и помолодеть – хоть на 10 минут, пока длится «Первый номер», пока режиссер не крикнет «Стоп! Снято!» Это радостный спектакль о жизни и смерти. О твоем звездном часе. О том, как ты будешь жить после славы, после жизни…

Спектакль наполнен мягким юмором – заслуженные и любимые артисты Василий Бочкарев и Альберт Филозоф показывают, что такое настоящий театр! Мы с залом, соединившись дыханием, как на всех отличных спектаклях, смеялись почти каждые пять минут, глядя на то, какие фортели вытворяют два героя, которые составляют нерв спектакля. А когда ты смеешься – болезни и старость и смерть отступает на второй план, верно?.. Несмотря на то, что пьеса американская и полна американских выражений – артисты и режиссура делают свое дело: все переживания героев и их юмор – сближают героев и зрителей! Я давно не видел, чтобы на спектакле зал так смеялся… и чтобы зал так затихал, когда наступали минуты прощания с героями… Доброта к героям и снисхождение к их слабостям – это редкость в современных спектаклях! Показов спектакля «Первый номер» мало, о билетах лучше позаботиться заранее!
Алексей, 4 июля 2014 г.

Махачкала в восторге!!!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Знакомая смотрела спектакль в Махачкале 19 мая 2014 года. Полный восторг, от игры выдающихся актеров Филозова и Бочкарева, совсем не антрепризные декорации, да и вообще спектакль трудно назвать антрепризным. Это полноценная работа, при том сделанная с любовью, основательно, поэтому "Первый номер" стоит посмотреть , чтобы насладиться игрой актеров, добротной сценографией, пластическими находками режиссера и сюжетом самой пьесы Нила Саймона. Спасибо всему коллективу, и вы, друзья, по возможности сходите на этот спектакль !
Антон Заречный, 30 июня 2014 г.

Нам понравилось!!!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Были на спектакле в ДК Горького 12-го марта. Прекрасный актерский состав, очень понравилась игра! Спектакль очень милый, добрый и забавный, но в тоже время заставляет задуматься.
Приезжайте к нам в Петербург еще!
Ирина, 14 марта 2014 г.

Спектакль "Первый номер"

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спектакль просто потрясающий!
Спасибо актерам за игру!
Анастасия, 14 марта 2014 г.

Мне понравилось!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спасибо за талантливую игру! Замечательный состав!!! успехов
Санкт-Петербург!
Ульяна, 13 марта 2014 г.

Суперский спектакль!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Были 4го марта в ДК им. Зуева! Отличный спектакль, отличный тонкий юмор и, как следствие, моооре положительных эмоций! Обязательно сходите! Качественно проделанная работа. Спаисбо всем участникам спектакля, у вас наверняка отличная команда! :-)
Светлана, 13 марта 2014 г.

Бесценные размышления!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спектакль стоящий!
Жизнь не лишена комических и трагических моментов, мы можем одновременно и плакать, и смеяться. Главное, что почти каждое слово пьесы находит отражение в душе у зрителя, а спектакль в целом заставляет задуматься о смысле происходящего с нами и, главное, о нашей реакции и наших эмоциях по отношению к тем или иным действиям других людей. Бесценно!
Мария, 7 марта 2014 г.

Спектакль сделан с душой!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Были с мужем 4 марта в ДК им. Зуева. Мы получили истинное эстетическое удовольствие от спектакля! Много доброго юмора, положительных эмоций, и главное вышли из зала с полной уверенностью что у главных героев произведения теперь точно все будет хорошо))) Спасибо! Рекомендуем посмотреть всем!
Елена Сушкова, 6 марта 2014 г.

Спасибо за настоящие впечатления!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Потрясающая трактовка прекрасной пьесы! Искренняя игра актеров! Спасибо! Этот спектакль надо смотреть не один раз! Жаль, что редко показываете!
Еще раз спасибо продюсеру, режиссеру, актерам и всем причастным!!!
Sveta Soleil, 5 марта 2014 г.

Актерские интриги

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Трагикомедия повествования поистине точно и тонко отображена в постановке Бордукова. Череда актерских интриг, образа жизни, подача материала, целостность образов. Мир театра и кино всегда манил зрителя. Самое интересное происходит за кулисами. Целостностью наполнены актерские образы в исполнении легендарных мастеров. И как всегда, главная тема, которая лежит в основе основ всех произведений, всех творений, всего в наших жизнях - человеческие отношения. Такие сложные и комичные, многолетние и неоднозначные. Насладитесь актерской игрой, еще раз узнайте об актерской организации жизнедеятельности. Смотрите "Первый номер""
Крис, 5 марта 2014 г.

Очень светлая и трогательная история

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Очень светлая и трогательная история, если хочется задумать о человеческом, посмеяться и помолчать думая о сказанной фразе, а после выйти в прекрасном настроении,как будто ты был соучастником личной истории,и понял всё и даже поменял отношение к своим проблемам - то быстрее идите на "Первый номер"!!! Побольше бы таких спектаклей-честных,светлых,добрых!
Маруся, 5 марта 2014 г.

Прекрасно!!! надо смотреть всем!!!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Мы очень признательны - что попали на спектакль - это просто прекрасное действо - наполненное юмором и нежностью!!! все актеры = Молодцы!!!! вы все очень талантливы и прекрасны!!! мы желаем, что бы этот спектакль увидели как можно больше зрителей!!! Любим!!!!
Ирина, 5 марта 2014 г.

Получил огромное удовольствие.

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спасибо за спектакль! Понравилось! Спасибо что предоставили возможность насладится работой учителей! Ура)))
Андрей Цисарук, 30 января 2014 г.

О жизни и любви!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Бесконечное СПАСИБО всем создателям и участником этого великолепного действа! Он займет один вечер, но останется в сердце навсегда...
Отличный, яркий актёрский состав преподносит нам переживание истинной жизни: двух актёров почтенного возраста (Василий Бочкарёв и Альберт Филозов) однажды сводит судьба (в лице замечательного Андрея Финягина), чтобы они попытались воссоздать то, чего важнее в их жизни не было.
Юмор, эмоции, игра и жизнь, - всё что необходимо отличному спектаклю - есть. И даже больше! Чувствуется, сколько души и сил вложено в постановку; в частности хочу подчеркнуть работу замечательного режиссера по пластике Майрбека Матаева, а также юного Игоря Пазыча.
Ну и конечно огромная благодарность продюсерам за эту постановку - с уважением и пожеланиями всяческого успеха!
Анна Чернопятова, 29 января 2014 г.

Великолепная работа!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Умный, добрый, замечательный спектакль! Тема очень актуальная! Смотрится на одном дыхании. Всем причастным к созданию спектакля огромное спасибо!
Алексей Стреляев, 29 января 2014 г.

Прекрасная актерская игра!!!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Замечательные актеры и замечательный спектакль,-смешной и одновременно со смыслом,смотрится легко и на одном дыхании!Не перегруженный,ясный,конкретный и,как мне кажется,для любой аудитории. Актерам отдельное спасибо.Не часто увидишь в антрепризе сразу двух актеров такого уровня.
Юля, 29 января 2014 г.

Прекрасный спектакль!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Cмешной и одновременно очень трогательный, этот спектакль не только развеселит (и не раз), но и заставит задуматься о том, на что и как мы тратим свою жизнь, а понимаем свои ошибки только в старости, когда поздно что-то исправлять. Или нет? На этот вопрос нам ответят герои спектакля Первый номер.
Марина, 29 января 2014 г.

Великолепный спектакль

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Огромное спасибо всем, кто создавал этот замечательный спектакль!Получили море положительных эмоций!
Оксана, 29 января 2014 г.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ!!!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Друзья,всем очень советую!!!! Здорово,трогательно,легко и глубоко! Актерам отдельное спасибо!!!!! Я очень рада,получила удовольствие!! Филозову и Бочкареву поклон от всех нас!
Дарья, 29 января 2014 г.

Веселый спектакль

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спасибо всем актерам! и всем постановщикам этого спектакля, очень интересный и веселый спектакль, актеры просто потрясающие!
Егор Савенко, 29 января 2014 г.

Главное в жизни это люди

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спасибо всем, кто работал, кто создавал этот спектакль. Игра главных героев просто завораживает. Спектакль наводит на мысль о нашей эгоистичной сущности, амбициях и желании всеобщего признания, показывая со стороны на глупость всего этого. Ведь главное в жизни это люди, которые рядом с нами. Браво всей команде! Удачи и дальнейших побед!
Наталья, 29 января 2014 г.

Вы молодцы!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Все-таки в наше время есть что-то чистое, доброе и настоящее!!! Всем огромное спасибо Вы молодцы!!!
Сергей, 29 января 2014 г.

Спасибо!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Спасибо большое за прекрасный спектакль! Необыкновенно веселый и вместе с тем трогательный сюжет, благодаря великолепным актерам попадает в душу, задевает сердце, заставляет задуматься о самых простых и человечных вещах...... СПАСИБО!
Елена, 29 января 2014 г.

Блестящая игра актеров

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Вчера посмотрел спектакль "Первый номер"! Хочется передать свои восторги создателям спектакля и актерам! Мне показалось, что спектакль очень слаженный, хорошо понятно какие теплые приятельские отношения у актеров и как они с удовольствием и ловко подхватывают друг друга на сцене! Этого нельзя не заметить, тем более в таком жанре... Блестящая игра актеров, как заслуженных мастеров так и молодых ребят! В общем очень приятно, хочу сказать, очутиться на спектакле, о котором совсем ничего не знал до этого, и получить огромное удовольствие! Буду советовать друзьям ;)
Максим, 28 января 2014 г.

Замечательный спектакль!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Удивительно, как пять актеров смогли показать такую потрясающую историю! На протяжении всего спектакля не появлялось ощущения затянутости отдельных сцен, а смотрелось все очень даже "вкусно"! Актеры изумительно сыграли свои роли! Одно пожелание: уважаемые зрители всех возрастов, если вас попросили отключить мобильные телефоны на время спектакля, значит их нужно выключить. Очень отвлекают звонки и разговоры) В остальном - все прекрасно! Огромное спасибо актерам и режиссерам!!!
Алина, 28 января 2014 г.

Настоящее шоу!

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
Большое спасибо за приглашение на премьеру! Второй акт - ждали с нетерпением, как же закончится история. И посмеяться можно и задуматься порой! Желаем создателям и артистам творческих успехов и хороших гастролей! Браво!
Сергей Т., 28 января 2014 г.

Это было что-то необыкновенное

Спектакль «Весельчаки или Первый номер»
27 января была с друзьями на премьере спектакля "Первый номер". Это было что-то необыкновенное. Какая-то магия. Спасибо всем актерам и создателям спектакля. Я очень давно так не наслаждалась актерской игрой. БРАВО!!!!!!
Марина Бобкова, 28 января 2014 г.

Видео



Спектакль в записи. Памяти Альберта Филозова (18.07.16)




Теперь можно посмотреть спектакль только в записи!




Гастроли. Поездка в Волгоград (15.03.16)









Гастроли. Поездка в Махачкалу (19.05.14)









Творческий вечер Василия Бочкарева (21.04.14)












Фотографии



Гастроли. На родине Альберта Филозова. Екатеринбург (03.09.15)




Гастроли. Поездка в Махачкалу (19.05.14)




Гастроли. Поездка в Санкт-Петербург (12.03.14)




Фотоотчет от Марии Тер (04.03.14)




Фотоотчет musucube.org (04.03.14)




Премьера спектакля (27.01.14)




Читка пьесы (28.09.13)